搜索
查看: 1003|回复: 71
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

《四坝坝主》政府应如何出手化解万家园(桂花城)的“烂尾楼”?

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2016-10-16 09:09:25 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
《四坝坝主》:政府应如何出手化解万家园(桂花城)的“烂尾楼”?(2016年10月15日)$ n4 m. K( ^; E" Y2 K5 \$ P
( t' U( Z+ p% x2 X2 F0 U% W

/ q' N3 n8 a$ b* W) b8 W& n2 p十余年前南阳万家园房地产在卧龙区的撮合下,购买卧龙岗南唐湾社区的土地,声称规划2 [4 v- J& o9 D* z

( [5 {/ D5 l0 r9 f0 Y$ n
5 E* T2 Y( Q9 E% F和建设卧龙区行政区域,建设卧龙区四大家办公楼,欺骗卧龙区公务人员每人交集资建房( G( R7 ?, \1 c- F

* x, z8 B, f; j  ~9 V
: J8 E) u) v, J+ k: K% Q9 i! ^款10万,高层建筑快速建设后,开始陷入“烂尾”,一度成为南阳的“鬼城”----(桂花城)。
. t+ q, q1 h( v* F  r& r2 A" w$ n& d; @  I" Z5 H8 H

' e/ N" R# F2 U1 H1 V' }6 ~  e农运会时期由于万家园在莲花温泉项目中投入巨大,资金消耗殆尽,但荣获政府的“信赖”。0 [( ~- a% Y; t% b4 o4 {

# E8 k) u' D  {9 r3 f
! Z0 o' F$ P6 i: G# \5 H2 M也受到政府的“庇护”。。导致邢清鑫“利益熏心”,“私欲膨胀”也让他陷入“资金链断裂”和被8 F. \, F4 |1 p9 o

0 j/ F4 D& W5 D
& E" U6 g9 Z# J$ M6 @/ c4 X罢免“人大代表”的尴尬局面。邢清鑫--这个“泥巴匠”出身的“土鳖”,已经不再是一个穿“红马甲”- ]& k% `; R: j0 U# U( r
) S; f# M3 ~' k5 D
3 F' I6 f9 Q* N9 e1 w3 C' x
王八。。。成为南阳人民“吐沫”的“杂选人物”。。。成为政府的一个沉重包袱和“巨大的隐患”。
# b- h. _% Z$ R5 h8 G7 D, }' G! [
+ y8 ^) B1 q$ m1 B
5 a; @3 ]$ L$ m2 {! c4 \, P. H目前,万家园有很多项目陷入“烂尾”。。。其中有华鑫国贸,唐河外滩等,花样年华阑尾3年
2 s+ c6 K: z( k1 o
" h3 r7 o  R6 a7 q
+ E) K( ^3 D# y枫桥水岸烂尾2年。大规模的维权运动业主已开展多次,政府已经控制“邢清鑫”,但如何化解
' N  }- N1 U. c, N0 `: `+ ^/ k; p8 C' h
* }$ Q, E! E7 K$ g6 {( e0 e
“烂尾楼”政府也没有主见,好似也没有方案。但政府不能无视民众的正当“呼声”,应快速出手
) f" A+ {" F0 k1 k4 }5 ^( O# z7 `: k7 p% g

/ u1 ]0 y6 P7 ?化解万家园的“烂尾楼”,可以全面清理万家园的资产,收回万家园大批侵占土地实施“抵押”,
3 W0 Q, G5 o/ p) d+ }" V9 n' C7 V4 n( G% ]( Z8 P

6 `+ d8 R; C3 F+ n  a1 p7 ~5 G强迫万家园将“烂尾”项目完工,保障人民群众的合法权益不受侵害,一个执政的党和一个
# Y) V. f" @1 `) s/ m' ]1 p; A% S4 S- D' h  @

" q! t  M# M) h+ S' P" o" ]执政的人民政府应该有勇气承担一切,化解南阳的烂尾楼将是政府今后“艰巨而复杂”的工作。
/ w/ l7 ]& c3 T* q- ]# _+ s  f5 Y3 l3 f6 H5 J( ^

( C! H5 k) a  t( ]南阳的人民在期待着你们。。。整个社会在关注着你们。。。历史将光荣的使命赋予你们 :
; r8 z4 u$ v. y5 V: H, N
  H+ B9 G! h# c# o& V) n8 @( K* @
: L: _( ]8 h5 w& C1 T那就是“化解房地产库存”,消除房地产“隐患”,促进南阳市区房地产业健康平稳的发展。。。
; \( @# T( g( g7 i9 z  z' Q, G( n: `" q7 r0 O) Y
/ b8 E$ N+ e4 ^1 b% W
《四坝坝主》:中共党员,退伍军人,以上言论如有欠缺,请南阳党组织给予批评指正。' Z+ i; a7 `& \2 U7 d2 b


分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 支持支持 反对反对
回复

使用道具 举报

推荐
 楼主| 发表于 2016-10-18 07:43:34 | 只看该作者
【城建 投诉】南阳市唐河县外滩楼盘7#楼停工两年了 |已回复网友:唐河梦 2015-10-24 / D% k1 J" t/ J$ M
敬爱的郭书记:你好!& d  P2 w4 K3 ?0 _$ {
     我在万般无奈之下,只有向你求助。我是南阳市唐河县外滩楼盘7#楼的业主之一(开发商是:河南万家园房地产开发集团有限公司),2013年12月6日开盘。交的全款(43万余元)买了一套房,所交全款只是开的万家园的财务收据,至今也没签任何购房合同,开发商“五证”也没有。7#楼的地基钢筋和出地面的钢筋在2014年4月就扎好了,但一直没用混泥土浇筑,任凭裸露的钢筋日晒夜露,风吹雨打,钢筋锈蚀斑斑,到了2015年一月份,经过简单的除锈后,才用水泥浇筑起来,后续就停工。7#楼至今只建了一层,已经停工两年了。
, U/ F1 S( X) Y* e+ E2 ?0 ~( o   为此事我数次向唐河县政府反映过诉求,每次的投诉,唐河县的回复就是:网民你好,你反应的问题已受理。就不了了之。要求退款,开发商根本不给退。按照诉求程序,向唐河县投诉过、向南阳投诉过、向郑州市投诉过,郑州市的工作人员建议我向省级单位投诉。我向河南省住房城乡建设厅投诉,回复是叫我找唐河县城建局,向唐河县城建局网上投诉,连个投诉的受理编号都没有。老百姓的的事就这样被踢来踢去,没有一个部门来出面解决。请郭书记评评理,工程也不是这样拖的吧,老百姓的钱是牙缝里省出来的,俺夫妻俩辛辛苦苦打工20余年,省吃俭用,挣来的血汗钱,难道就落得如此下场?! K, U3 N, R' n0 q* N8 ?% a
中原大地古今自有正义之仕,也不乏为民办事的好官员!
8 ~- _8 i! i7 d& q* D: w    鉴于唐河县政府的不作为,唐河县城建局的不监管,就唐河外滩这个烂摊子,我只能向郭书记求助,请郭书记过问下,把房款退还给我,万家园房地产商的做法太令人伤心了。伟大的习主席提出了“中国梦”,我们小老百姓也有个自己的“家庭梦”,我们希望有一个幸福美满的家庭,而幸福美满的家庭,“好房梦”又是一个必不可少的条件,但我们的“好房梦”却被开发商给破灭了。
8 S! D2 T; ^! C- r- K    这封求助信有劳工作人员转呈郭书记知晓,谢谢你们!!!3 M: h$ L% L' L4 e8 Q* Q  z' i8 H! \
回复

使用道具 举报

推荐
 楼主| 发表于 2016-10-19 01:49:22 | 只看该作者

) i: Y  P- A7 t  H. s5 U《四坝坝主》:邢清鑫老家的---唐河外滩---多次推诿延迟施工被业主反映到省里" W( s8 e! P9 }0 C; `8 ?# `2 H
(将问题推搡到当地“地痞流氓”),在中共南阳市委的过问下项目目前有所进展。  S  T  w0 e/ u2 A& }9 _  x; w
网友:) b% r/ N. H) V! J) K/ c3 |% Q
. _; D. ^3 X: O
    您好!感谢您对家乡工作的关心和对我们的信任,您于2015年10月24日在人民网给省委书记的留言收悉。对您反映的问题,南阳市委高度重视,已责成唐河县进行了认真调查。现将具体情况向您反馈如下:2 M/ w' f+ ]  ]' I" [, U9 _9 w- _) M
    唐河外滩7#楼自2013年年底开工以来,万家园房地产公司积极组织力量进行施工建设。目前地下室已经施工完毕,准备进入主体阶段的建设。由于在施工过程中,屡屡遭到当地居民阻扰施工,所以施工进展缓慢。甚至有个别村民到工地寻畔滋事,打伤施工人员。迫于施工人员的人身安全受到威胁,故被迫暂时停工。目前万家园房地产公司正在积极同地方群众进行协调,力争十一月底复工,让购房户及早入住。同时,万家园房地产公司已和网友取得了联系,经双方坦诚协商,已达成协议,网友对处理结果比较满意。% W% A+ ^8 Z3 X' ^* B0 A4 ?
    欢迎您继续关注南阳市的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
6 V" o/ m7 v" S4 b. F+ P3 `
回复

使用道具 举报

推荐
 楼主| 发表于 2016-10-16 21:51:33 | 只看该作者
官方回复回复单位:南阳市委 2016-05-26 10:41/ t9 K3 @/ Y  O/ N
网友:1 @( G( c( {7 B. g5 J2 \/ u
    您好!感谢您对家乡工作的关心和对我们的信任,您于2016年5月25日在人民网给省领导的留言收悉。对您反映的问题,南阳市委高度重视,已责成市房管中心进行了认真调查,现将具体情况向您反馈如下:( V/ [; b: V; i) q
    经查,华鑫国贸,隶属于华鑫苑项目,由河南万家园房地产开发集团有限公司开发建设,位于独山大道中段东侧,项目一期规划建筑总面积289070.62㎡,34栋住宅楼现已全部竣工交付入住。二期是华鑫国贸、玫瑰公寓项目,2014年开工建设。华鑫国贸项目已建设至封顶。
6 r- v: ?2 y' C4 P( c    华鑫苑项目楼幢较多,因规划条件改变,需要完善各项手续,该公司正积极与市政府有关部门协调、对接,并积极配合推进办理,待手续齐全后即可开工。8 ~: q, E$ t( |2 J
    欢迎您继续关注南阳市的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
; b2 f( ?3 f* a; ~
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2016-10-16 19:29:49 | 只看该作者
《四壩壩主》你是一個有社會責任感的人,????????????
1 Z4 ^  _# Z4 }2 F2 s
回复

使用道具 举报

板凳
 楼主| 发表于 2016-10-16 20:52:46 | 只看该作者
【城建 求助】南阳市万家园华鑫国贸迟迟不交房 |已回复网友:匿名网友 2016-05-25
7 W) _3 H  }: m. J您好,谢省长,首先谢谢您在百忙之中抽时间看到我的留言。2011年3月,我和老公购买了万家园房地产位于独山大道与范蠡路交叉口的华鑫国贸,但是是一次性全款29.8万元,公婆和我的父母为此拿出了自己的养老钱。当时合同钱签的是2014年3月交房,可是现在33层的楼才盖到15层就停工了,现在已经停工一年半了,还是在停着,家里的父母和我多次去售楼处咨询,也没有结果。去房管局说是证件不全。亲爱的谢省长,我们什么时候才能住上梦寐以求的新房子。请您帮帮我们吧!
5 |( b7 l# s7 C% u$ O
回复

使用道具 举报

5#
发表于 2016-10-17 06:05:04 | 只看该作者
希望政府能尽快帮大家解决万家园的烂尾情况
' i$ V5 i; I) K
回复

使用道具 举报

6#
 楼主| 发表于 2016-10-17 12:05:48 | 只看该作者
312国道惊现巨幅条幅,桂花城建筑商开始行动(2016年10月13日)4 }0 z$ ?% }0 I, t1 M* z

7 p! S, i  g, R1 H3 n2016年10月13日南阳吧出现网络照片:图片显示“桂花城”枫桥水岸高层区域悬挂巨幅条幅, H8 s+ C3 p" @- C" U
条幅正对雪枫大桥(312国道),条幅非常醒目,吸人眼球。吸引全国各地大货车的关注。
* B! W# Z# `8 A2 r; |" R. [咋一看好像是枫桥水岸建筑商们的杰作,建筑商配合业主们一起行动在南阳真的很少见。
( i) ^9 M" ^, y& X" }
回复

使用道具 举报

7#
发表于 2016-10-17 18:36:49 | 只看该作者
快建房啊,一天不开工,准业主们的心情就好像天塌下来一样!
0 T- a8 V6 Y8 r* ]
回复

使用道具 举报

8#
发表于 2016-10-17 22:08:37 | 只看该作者
坝主的帖子很有道理,希望政府能够看到,支持坝主,赞一个
" u7 L( y( B5 v! Z9 Z
回复

使用道具 举报

9#
 楼主| 发表于 2016-10-18 03:59:56 | 只看该作者
, j4 A3 w7 Q3 d& c$ G* O1 P

5 v. `6 u/ u( i《四坝坝主》:万家园---华鑫国贸项目---南阳目前规划建设的最高建筑(36层),在业主( G/ B% e0 j' c9 N( B
的多次维权下进展缓慢,业主曾求助谢省长,中共南阳市委给予答复:“积极配合推进办理”0 I8 I8 O! i: k4 Q% ~4 R4 A6 b( L
回复

使用道具 举报

10#
发表于 2016-10-18 07:09:12 | 只看该作者
政府不作为!害苦老百姓$ _0 I' L2 O0 a, |5 t# u
回复

使用道具 举报

12#
发表于 2016-10-18 11:44:05 | 只看该作者
楼主为百姓发声,大赞* ~. K& e1 k" x$ O1 C6 z! V
回复

使用道具 举报

13#
发表于 2016-10-18 16:52:27 | 只看该作者
《四坝坝主》政府应如何出手化解万家园(桂花城)的“烂尾楼”?" p2 e) \* L2 k% ?
" r4 Z8 }' J+ p' j" D# b: {7 B
回复

使用道具 举报

14#
发表于 2016-10-18 22:56:53 | 只看该作者
这都什么政府啊!说开发商无良无德,还不如说政府部门屙血之极: l* v- B( n1 r. v- q& D4 n. a
回复

使用道具 举报

16#
发表于 2016-10-19 06:09:46 | 只看该作者
《四坝坝主》政府应如何出手化解万家园(桂花城)的“烂尾楼”?
# W& [2 T& j0 h% m# i% l头像满分! h( B) d* c7 [7 w' j
回复

使用道具 举报

17#
 楼主| 发表于 2016-10-19 12:08:49 | 只看该作者
声明:本人中共党员,对一切伤害党组织的行为进行坚决反击。
3 O' h9 J  A% _+ I7 O8 X9 G1 {" f
回复

使用道具 举报

18#
 楼主| 发表于 2016-10-19 13:10:14 | 只看该作者
还指望政府为我们做主呢。。。请。。。言论不要过激。, Y8 O9 k# v2 u7 J" G) z! ~
回复

使用道具 举报

19#
发表于 2016-10-19 13:17:30 | 只看该作者
感恩四坝坝主为我们这些被骗业主伸张正义
$ t( s7 h& r- [2 i
回复

使用道具 举报

20#
发表于 2016-10-19 14:22:05 | 只看该作者
好贴顶起来& f& u" K8 Q! P0 y; \. v- {- ^1 p
回复

使用道具 举报

21#
发表于 2016-10-19 21:11:15 | 只看该作者
都说房子不好卖!钱掏了房没有!能混到交房拿钥匙就是积了大德!南阳房地产水漫全城啊!小心小心加小心!# V. x& J; e; _. Z
回复

使用道具 举报

22#
发表于 2016-10-19 23:57:03 | 只看该作者
: E# M) a, E9 _) f  U. b
回复

使用道具 举报

23#
发表于 2016-10-20 07:42:45 | 只看该作者
好些楼盘都是这样回复的,只有官腔话,没有实际作为
9 p( b% P7 S# R6 Z$ Z( f
回复

使用道具 举报

24#
 楼主| 发表于 2016-10-20 10:28:36 | 只看该作者

) t. q/ s! [1 D) ~《四坝坝主》:地处雪枫路和车站南路交叉口的桂花城花样年华项目已经阑尾三年,在业主' |. n0 t0 B! ~! C
多次维权和交涉下,近期开始外粉墙面刷油漆,但窗子仍然没有安装,只有少量人员施工。
# Q. |7 U* L* E% q* m5 x/ L) ]
回复

使用道具 举报

25#
 楼主| 发表于 2016-10-20 11:37:11 | 只看该作者
@和蔼的驻足: 是的,农民挣钱难,买房都是大半辈子的积蓄,而且还借的别人的,现在房子这样,天天过的很郁闷,心里很堵  }9 P0 i# |( C% z
回复

使用道具 举报

26#
 楼主| 发表于 2016-10-20 12:47:43 | 只看该作者

- |0 v! \0 Q- u0 }6 f这两天,地处312国道边的万家园桂花城(枫桥水岸)业主又一次开始上访维权,可能又# d! g* Y$ {' Y8 g8 ?: L
一次遭受沉重打击,维权失败,部分人员被抓。网上开始发布行动的图片,希望能得到吧友
* @" G5 j0 U9 o- e' s3 a: V( l们的支持。今天2个巨幅条幅悬挂在312国道枫桥水岸高层楼上,看的-----甚是壮观。
) u/ ~' L% D6 f  U" e咋眼一看-----这可能是建筑商的杰作,好像7栋建筑还没有讨来工程款,2个多亿的垫付款8 ~7 T2 N% X5 p  p. `$ L7 K
已经要了2年,年底万家园再不给,建筑商们就要破产,出此下策也是无奈。。都是因为钱。3 i/ ]+ ?) Q# N3 D$ ^7 \5 |
20层高的条幅从上挂到下至少60米,是南阳目前最大的广告,挂到312国道边甚是壮观。+ a0 {% m; n, u. G
从字语中我们不难看出,一定是建筑商的杰作,即要讨好政府,又鞭策万家园,庆祝“阑尾”* _6 \. v5 U5 b. q" S( d4 |! t3 q2 s
二周年很有创意。。。一定有高手指点。。。但愿这两个条幅快快的撤下,不能在国道上
* |0 v, Z4 f8 A( l4 f8 w丢尽南阳人的脸。。。(注):312国道--中国东西交通大动脉,每天正常大货客流量3万辆。5 u3 k8 g- E% u! V$ ~
回复

使用道具 举报

27#
 楼主| 发表于 2016-10-20 12:49:20 | 只看该作者
; ?0 M9 R$ w) {3 V1 q- A+ J0 h
7栋高层建筑是建筑商垫资在2014年快速完工的,至今没有拿到工程款,业主是按5年付清- S# x; e. [' f7 M& g7 I; E% s! q
房子费用,桂花城目前只需要按合同支付建筑方资金就能继续施工,后续资金应该能够跟上1 x! |' N' X* M2 ?
商业面积庞大,可以暂缓建设,地下停车位可以每个家庭分配一个,先交5万,可以收到% n; r: k! [4 a+ g
5000万元,商业可以招商建设,有人投资,利润和前景未来不错,6000户的桂花城应该& \" b2 [+ E! w, u" r
有一个超级商业来维持,未来桂花城是一个前景不错的住宅小区的,大家应思考我的建议
( D/ r& \% y" ^, j' L/ `) o: m图为---312国道雪枫大桥边的---桂花城枫桥水岸项目---地处南阳滨河西路双行8车道旁边。1 A* _' \5 _( T. c
回复

使用道具 举报

28#
发表于 2016-10-20 15:46:45 | 只看该作者
《四坝坝主》政府应如何出手化解万家园(桂花城)的“烂尾楼”?
1 R+ v& Q1 U7 X/ P
# Z" ?' L& n! L2 ^, H
回复

使用道具 举报

29#
发表于 2016-10-20 22:11:52 | 只看该作者
@专业繁殖脊背犬: 估计万家园要烂尾个七八年+ o  \( I  M, J9 N4 D8 L" d! u
回复

使用道具 举报

30#
发表于 2016-10-21 02:11:56 | 只看该作者

% [! r% Y5 z' w$ m; f
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|南阳事网  

GMT+8, 2017-8-18 02:51 , Processed in 0.956130 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Design S!

快速回复 返回顶部 返回列表